Мы предлогаем полный комплекс работ в сфере благоустройства и озеления вашего участка под ключ
+7 (495) 374-65-02

Дренаж участка быстро и эффективно

Предотвратить скопление и застой излишков влаги на частной придомовой территории поможет дренаж участка под ключ в Московской области от нашей компании. Команда специалистов выполняет все необходимые работы для отвода воды и ее негативного воздействия, выезжают на объект для предварительной оценки и масштаба работ, чтобы подобрать оптимальный вариант решения проблемы.

Ми оказываем полный спектр услуг, включающий:

  • оценку ситуации с выездом на объект
  • проектирование дренажной системы
  • обеспечение строительными материалами
  • земляные и монтажные работы.

Зачастую дренажные работы проводятся до начала строительства на этапе разбивки участка, но, если территория уже благоустроена, мы бережно, с минимальным нарушением ландшафтных объектов проведем необходимые работы для эффективного отвода воды.

Дренажная система на частной территории

Дренаж участка – это одно из базовых мероприятий по его благоустройству. Оценить необходимость отвода воды с участка способны только специалисты. На основании осмотра местности, типа грунта и особенностей рельефа подбирается вариант дренажной системы – закрытый (глубинный) или поверхностный (открытый) итд. Все подготовительные этапы важны, потому целесообразно заказать дренаж участка с полным циклом мероприятий по обустройству придомовой территории.

Дренаж от грунтовых вод

Скопление грунтовых вод – это основная проблема, влекущая за собой нарушение роста зеленых насаждений, общего ландшафта и фундамента построек. Подбор технологии осушения осуществляется с учетом особенностей рельефа и масштаба проблемы. Наиболее частой причиной накопления грунтовых вод становится вязкий тип грунта. В этом случае вокруг участка роют траншею, стандартные размеры которой составляют: глубина – 70 см, ширина – 50 см и уклон под углом до 30 градусов.

Дренаж на глинистых грунтах

Глинистый грунт с плотной и вязкой структурой, препятствует эффективному поглощению влаги, а потому установка дренажной системы в подобной местности - необходимая мера. Основным условием при разработке проектов водосбора для глинистых участков является использование щебня. Излишки влаги накапливаются в каменистых породах и выводятся через проложенную дренажную систему.

Независимо от площади участка, предполагаемых мероприятий и особенностей рельефа, наши специалисты подберут наиболее продуктивный способ решения вопроса.