Мы предлогаем полный комплекс работ в сфере благоустройства и озеления вашего участка под ключ
+7 (495) 374-65-02

Почему затапливает подвал или сыреет фундамент? Простое Решение Проблемы.

Дом, как живой организм - требует к себе повышенного внимания, особенно его основание. Чтобы ваше семейное поместье прослужило вам долгие годы, необходимо позаботиться о комплексной защите фундамента. В перечень таких работ, входит: Дренаж фундамента, водосточная система, ливневая канализация, гидроизоляция фундамента и отмостка вокруг дома. Пренебрегая этими элементарными правилами на этапе строительства дома - вас ждут не малые затраты в будущем. Так как фундамент насыщенный влагой постепенно разрушается, что сводит эксплуатационные качества дома к минимуму. Зачастую многие пренебрегают или экономят на технологиях целенаправленно.

Давайте вернемся к началу строительства дома и разберемся, почему сыреет фундамент, подмокает или затапливает подвальное помещение?

Подготовив котлован под фундамент своего дома - мы создаем некую полость - пустоту вокруг будущего фундамента-подвала.

Далее завершая монтажные работы - мы отсыпаем полость вокруг фундамента грунтом или песком. Создавая тем самым благоприятные условия для скопления в первую очередь атмосферных осадков, но также не забываем и про грунтовые воды.

Связано это стем, что плотность естественного грунта и насыпного отличаются в разы. Это и способствует образованию скопления и застоя воды вокруг фундамента.

Решить проблему с затоплением подвального помещения можно разными способами, например - это устройство дренажной системы внутри самого подвала. Но на практике, данный способ решения проблемы не всегда пригоден. Почему? Это отдельный вопрос в котором помогут разобраться специалисты компании БауШтада.

И самое главное - Помните: Экономя на качестве материалов и не соблюдая технологию - вы закладываете основание для возникновения еще больших проблем в ближайшем будущем. В сфере строительства работает незыблемый закон: хочешь сэкономить? не экономь. Только так вы сможете добиться желаемого результата и забыть о переделках и проблемах на долгие десятки лет. Экономия должна быть разумной.

Читайте новую статью у нас на канале: Если затапливает или подмокает подвальное помещение - не спешите огорчаться. Вот два простых решения проблемы.

Спасибо за ваше внимание - Если вы заинтересовались данной статьей. Значит у вас есть не решенные вопросы. Мы готовы оказать вам любое содействие для решения возникших проблем - профессиональная консультация и точное решение проблемы.